编号:1523534658    状态:已回复 已有 216 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:旅游年卡如何开通
提交时间:2018-04-12 到期时间:2018-04-23
请问一下,我已经办理了市民卡,想开通旅游年卡功能,需要准备些什么资料?办理后多久能正常使用?
提问者:P**  
 
  市民卡中心
您好!您反映的市民卡开通旅游年卡功能问题收悉,现将相关情况反馈如下:经核实,如果您未曾办理或原三峡旅游景区年卡已过期注销,可本人持身份证到宜昌公交集团IC卡管理中心(港窑路延伸段,6路公交车终点站,咨询电话:6030995)开通市民卡旅游年卡功能,自注册之日起五日后生效,自生效之日起,一年内为有效使用期。感谢您的留言。 宜昌市市民卡服务中心,联系电话:6773423,6681818。
 
回复时间:2018-04-13
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
朝阳路至25中道路开通问题
旅游年卡如何开通
建议开通公交
什么时候开通公交车?
新场宽带什么时候开通(134***
峡州大道是否会开通公共交通
伍家岗桔城路到夷陵中学新校区公交何
夷陵新校区公交开通时间
市民卡可以开通旅游年卡功能吗?
开通一个月不能使用天然气
请督促夷陵中学新校的公汽马上开通
夷陵中学新校区公交何日开通
希望开通开发区往返宜昌秭归公交(1
夷陵中学新校区的公交车何时开通??
夷陵中学新校区公交何时开通
强烈要求黑虎山15路车开通
金都榆林小区的天然气什么时候开通
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站