编号:1523529141    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农民工购房补贴
提交时间:2018-04-12 到期时间:2018-04-23
去年申请的农民工购房补贴,为什么还没有到账呢
提问者:c**  
 
  市住建委
您好!您反映农民工购房补贴的发放问题收悉,现将相关情况反馈如下: 因农民工购房补贴申请人数较多,为更好的将惠民政策落实到位,我委房屋交易与产权管理处采取预审、预约服务。因审核工作量大,市房屋交易与产权管理处分批次报送农民工购房补贴明细,市财政局对报送的农民工购房补贴明细分别进行审核,我委市房屋交易与产权管理处根据审核意见将财政补贴资金划入到农民工申请人银行账户。补贴资金如未及时到位,可能在下个批次审核发放。请您耐心等待。 如仍有疑问,可向宜昌市房屋交易与产权管理处(电话:0717-6363273)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-04-16
 
  来件人对市住建委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

29

 
两参人员的补贴.
大学生在宜昌就业补贴问题
企业实习基地申报及实习生补贴申请
残疾人困难户经济补贴政策
雾渡河农村建房有补贴吗?
想种植菌类,政府有哪些补贴和支持
独生子女补贴
学校安排的实习是否可以申请实习补贴
宜昌地区高温补贴发放标准
双胞胎上学有补贴吗
天保林补贴还没发放
关于2018年农村养殖补贴的政策咨
购车补贴
枝江市2017年度棉花目标价格补贴
枝江有黄豆补贴和玉米补贴吗?
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
团结路小学教师补课成疯
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站