编号:1523525160    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:身份证地址更改驾驶证要换吗(152****2479)
提交时间:2018-04-12 到期时间:2018-04-23
 您好,请帮忙咨询一下,我的身份证地址更改了我的驾驶证需要去换吗
提问者:三**  
 
  市公安局
网民朋友,您咨询的问题已收悉,现答复如下: 根据《机动车驾驶证申领和使用规定》第六十条 规定:在车辆管理所管辖区域内,机动车驾驶证记载的机动车驾驶人信息发生变化的,机动车驾驶人应当在三十日内到机动车驾驶证核发地或者核发地以外的车辆管理所申请换证。 申请时应当填写申请表,并提交机动车驾驶人的身份证明和机动车驾驶证(准备白底一寸彩色登记照) 如仍有疑问,请电话咨询0717--,6250010 6312123 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年4月13日
 
回复时间:2018-04-13
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
身份证地址更改驾驶证要换吗(152
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站