编号:1523519828    状态:已回复 已有 153 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:医保正常缴纳,为什么医保卡里没钱
提交时间:2018-04-12 到期时间:2018-04-23
我的医保正常缴纳,每个月缴纳197元,为什么医保卡里没钱
提问者:y**  
 
  夷陵区人社局
网民朋友:您好!您反映的“医保正常缴纳,为什么医保卡里没钱 ”的问题,现将相关情况回复如下: 根据您反映的情况,夷陵区灵活就业人员医疗保险缴费比例分两个标准:10%和5.5%,根据您的情况,您选择的缴费比例为5.5%,是不返个人账户的,如果您需要进行缴费比例变更,您可以在下次缴费时直接到农业银行进行变更即可 如您仍有疑问,可向夷陵区社保征稽局(联系电话:0717-7201610)咨询。 感谢您的留言。 夷陵区人力资源和社会保障局
 
回复时间:2018-04-16
 
  来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
医保缴费比例的区别
高新区白洋镇市民卡可以在城区使用城
是否重复缴纳医保?
贫困户医疗医保政策
宜都388退休职工怎么查询医保卡消
公务员异地生育报销
外省医保转回如何处理
医疗保险异地就医报销程序?
武汉医保转入宜昌的问题
异地就医怎么报销
农村合作医疗在外地住院如何报销
转院报销问题(134****754
中小学教师没有生育险?生育如何报销
农村合作医疗报销 大病救助
医疗保险
拖欠员工工资及社保医保等
医保卡可以在小溪塔使用吗?
医保卡买药名不副实
众生大药房黄河路店违规使用医保卡
医保网络经常不通
建行医保卡
医保刷生活用品
枝江市医保退休人员一次性缴纳金只退
冯口医保未落实
生一次病,住院要分两次
药店买生活用品可以用医保卡刷吗
医保卡刷卡设最低限额
二医院利用事故之便骗取医保费
住院医保乱收费
金东方为什么不给学生买保险?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站