编号:1523518733    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜港菜场急需整治
提交时间:2018-04-12 到期时间:2018-05-03
十三码头的宜港菜场自从装修后,里面多了很多外卖的商家,而且都没有装油烟净化装置,每次中午或者晚上进到菜场里面都是乌烟瘴气,油烟问题非常严重,而且菜场里面连老百姓最基本的一些菜都买不到,比如牛肉、羊肉等,民以食为天,希望相关部门对菜场的餐饮单位进行整治,同时也希望菜场负责人加大招商引资,引进更多的优秀商家来经营,谢谢
提问者:热**  
 
  伍家区万寿桥街办
网民朋友:您好!您反映《宜港菜场急需整治》问题已收悉,现将相关情况反馈如下:  根据街道城管办和胜利一路社区实地调查了解,宜港市场正在进行综合改造,目前已进入收尾阶段。据调查,市场内有蒸菜及外卖餐饮店共8家,由于油烟减排设施尚未完善,商家均通过地排的明沟排放油污,造成市场内油烟污染问题严重。就此问题,街道相关部门与宜港市场负责人进行了沟通,负责人表示市场工程部正在抓紧解决该问题,拟将明沟改成全封闭沟渠,改造后油烟将通过全封闭沟渠排放,大大减少油烟污染。同时,就市场菜品种类缺乏的问题,市场负责人也表示会加大规范管理力度、吸引商贩,丰富老百姓的“菜篮子”,根据市场需求引进菜肉种类,分门别类挂牌经营,满足百姓需求、实现供求平衡,但招商引进需要一定时间,希望市民给予理解和支持。 如仍有疑问,可向宜港市场负责人闫经理、郭经理反映,也可向胜利一路社区(电话:6282173)反映。感谢您的留言。
 
回复时间:2018-04-17
 
  来件人对伍家区万寿桥街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
16
0

0

 
宜港菜场急需整治
接受野狗整治吗?
乱停车整治
基本农田土地整治项目是否竣工?
农田整治
马路市场整治
违规医疗要整治无德医生要清理
黄花乡中岭村(东垭七组)小溪望治理
堰塘整治验收合格了吗?
堰塘整治后漏水
国土整治(138****5590)
电灯线路整治能纳入个人扶贫吗?
高桥乡万亩农田整治未动工
整治未安装油烟净化器的小餐馆
土地整治
20160728下牢溪河道整治众多
林业局院内宿舍楼道要整治
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
宜昌赌博泛滥盼整治
鑫来发污染大,盼整治
张家店小区周边环境需要整治
色情发廊为什么不整治
果园二路色情场所整治
关于整治麻将馆的问题
请有关部门加强整治
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站