编号:1523510200    状态:已回复 已有 45 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:小溪塔在哪里办健康证
提交时间:2018-04-12 到期时间:2018-04-23
小溪塔现在在那里办健康证呀?
提问者:赵飞  
 
  夷陵区卫计局
尊敬的“赵飞”网友: 您好!您反映的“小溪塔在哪里办健康证”问题收悉,现答复如下: 区疾控中心、夷陵医院、区妇幼保健和计划生育服务中心、小溪塔街道社区卫生服务中心及各乡镇卫生院都可办理从业人员健康证,各地按属地管理原则办理。 如有不详,你可以电话咨询我局疾病预防控制科(电话:7831174). 感谢您的留言! 宜昌市夷陵区卫生和计划生育局 2018年4月13日
 
回复时间:2018-04-13
 
  来件人对夷陵区卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
小溪塔在哪里办健康证
办理健康证
健康证
从业人员办健康证真难
健康证怎么办才快
小三阳能办健康证吗?
健康证在哪里办(158****34
健康证在哪里办
健康证为什么会一年之内提价将近一倍
兴山,健康证
兴山,健康证
健康证归哪些部门管理
制水工无健康证
健康证
保姆办理健康证
西江康城楚鱼香和木香园无证经营
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站