编号:1523431870    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:B343S能否在中间增加车站
提交时间:2018-04-11 到期时间:2018-04-20
目前B343S共4站,且站点之间跨度较大,能否在秋语台小区前增加1站,方便小区居民出行
提问者:东**  
 
  市交通运输局
网民朋友: 您好! 您反映的B343S能否在中间增加车站问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,目前宜昌新修道路在规划时,已将公交站点纳入规划范围内,并随道路建设一并规划修建了港湾站台,而秋语台小区所处地段属于新建道路,站点的设置是随道路一起建设的,公交集团无权增设站点,若您有需求可向市规划局反映,公交集团也将您的建议向相关部门反馈,并表示一旦相关部门设置了站点,将及时停靠。敬请您谅解! 由此给您带来的不便,作为公交集团深表歉意!敬请您理解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年4月13日
 
回复时间:2018-04-17
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
车站村安置房
公交车站
私家车占用公交车站
brt车站存安全隐患
车站红绿灯
宜昌市长途汽车站可以拆掉
B343S能否在中间增加车站
老火车站停车收费
车站设计不合理(139****64
黄河路口地面BRT车站什么时候可以
黄河路口地面BRT车站什么时候可以
老火车站路边停车收费
乘客在车站便民服务点办公室被打
老火车站上坡能否取消单行
车站村交通安全隐患
秭归凤凰车站管理混乱
长途汽车站这边的正规的士不打表
枝江火车站兔子猖獗
东山大道车站对面非法营运车
宜昌东站打劫
宜昌火车东站出站口护栏被拆
公汽车站设在加油站对面合理吗?
枝城镇长途汽车站附近有毒窝
火车站内有人焚烧垃圾
长途车团伙号称与公安勾结?
宜昌火车站骗子、羊儿客、抢劫猖獗请
当阳火车站广场黑车较多,乱停乱放,
长途汽车门前通道堵塞
修人行天桥
公用尾部文件