编号:1523417042    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保卡补办流程
提交时间:2018-04-11 到期时间:2018-04-20
我妈的社保卡丢失了,现在想补办,请问需要走什么流程呢?
提问者:采**  
 
  五峰县人社局
网民朋友:您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 社保卡丢失后先在发卡银行办理金融功能挂失,然后到社保卡申领地区经办机构办理补换卡。您母亲的社保卡所属地如果是五峰县,可以到县行政服务中心2楼16号窗口或者到各乡镇人社服务中心办理补换卡。 如仍有疑问,请致电询问,联系电话:0717-5821528。 感谢您的留言。 五峰土家族自治县人力资源和社会保障局 2018年4月16日
 
回复时间:2018-04-16
 
  来件人对五峰县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
输变电穿越保护区审批流程
摩托车上牌流程
婚迁户口办理流程
新农保转出流程
提前还清公积金贷款的流程
当阳户口迁出外省流程
个人社保注销流程
社保卡补办流程
小型个体餐饮倒闭3年多税务登记忘记
重考科目一的流程,需要预约吗?
生育险报销流程
异地公积金贷款下来后,提取公积金流
宜昌实习补助办理流程
更改姓名的流程和材料
购房补贴审批流程时间
做手术流程出错
公用尾部文件