编号:1523352651    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌市2018年度引进高层次和急需紧缺人才何时面试?
提交时间:2018-04-10 到期时间:2018-04-19
您好。宜昌市2018年度引进高层次和急需紧缺人才岗位需求目录公告(http://rsj.yichang.gov.cn/content-26427-964150-1.html)中未告之笔试或者复试时间,也未告之是否通知应聘者参加等相关事宜。望告知。谢谢
提问者:地**  
 
  市人社局
1、网民朋友:您好!您反映高层次和急需紧缺人才引进问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2、根据《宜昌市2018年度引进急需紧缺人才岗位需求目录公告》,各人才引进单位会发布招聘公告,并在公告里明确报名、考试时间等相关内容,请您根据人才引进单位的招聘公告要求进行报名。 3、如仍有疑问,可向宜昌市人社局事业科(电话:6056361)咨询。 4、感谢您的留言。
 
回复时间:2018-04-17
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜昌市2018年度引进高层次和急需
2017年招进的紧缺人才
公用尾部文件