编号:1523348202    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:入学片区
提交时间:2018-04-10 到期时间:2018-04-19
请问一下   伍家区的依山郡小区对应的 小学和初中片区学校是什么.感谢!
提问者:山**  
 
  伍家岗区教育局
家长,您好! 依山郡小区小学对应伍家岗区实验小学中南校区,初中对应联合中学。联合中学筹建期间,招生范围内学生分流到宜昌市第十一中学就读。 若您还有疑问,可拨打电话0717-6777254进一步咨询。 伍家教育局 4月11日
 
回复时间:2018-04-12
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
南灵片区何时动工
沙唐片区有公办幼儿园吗
关于上上城片区出行问题
关于东站片区的短期规划
房子和户口不在同一小学招生片区的该
学校片区
新生报名如何划分片区
东城片区学校匮乏
发展大道片区入学问题
入学片区
完善东艳路片区相应基础设施规划
求最新幼儿园片区划分
增开城东片区科学公交线路
小溪塔长江市场片区娱乐休闲场所欠缺
黄花镇黄花场村3组(蜂鸟科技厂片区
公用尾部文件