编号:1523346621    状态:已回复 已有 171 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:金缔华城公交站何时恢复(138****8388)
提交时间:2018-04-10 到期时间:2018-04-19
 宜昌公交7、19、24路以前在西陵二路金缔华城有站,因快速路建设而临时改道。现该路段已建好,请问此处的公交站什么时候恢复?
提问者:三峡手机报读者  
 
  市交通局
网民朋友: 您好! 您反映的金缔华城公交站何时恢复问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,目前城区新建道路及旧城改造均按《城市公共交通场站设计规范》中“公交站点按500-600米”的要求,建设了规范的港湾式站台,您反映的原金缔华城站点,由于西陵二路道路施工后,对站点按设计规范进行了重新设置并随道路一起建设,但该原站点处未修建港湾式站台,即进行了取消,因此公交集团无法恢复金缔华城的原站点。由此给您带来的不便,作为公交集团深表歉意!敬请您理解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年4月11日
 
回复时间:2018-04-12
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

 
金缔华城公交站何时恢复(138**
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站