编号:1523342847    状态:已回复 已有 15 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:发展大道电信大楼广告灯光污染严重扰民
提交时间:2018-04-10 到期时间:2018-05-01
近日宜昌电信公司在发展大道43号的电信大楼外墙上安装了“中国电信”发光标志灯,并于2018年4月8日起开始通电亮灯。本人是星运城小区居民,与电信大楼一墙之隔,离大楼距离30米左右,这个标志灯亮灯以来,一直通宵亮灯,并且发出的白光亮度高,照射距离远,星运城小区4、5、6、7、8号楼灯被强光直接照射,晚上房间亮如白昼,电信大楼的强光严重影响了小区居民的正常休息。请有关部门调查,制止宜昌电信公司光污染扰民的违法行为。
提问者:珍珠路57号居民  
 
  宜昌高新区
网名朋友:您好!您反映的发展大道电信大楼广告灯光污染严重扰民问题已收悉,现将相关情况反馈如下:高新区综合执法局已经安排相关中队调查处理,目前执法人员已经联系社区人员进行上门协调,要求其控制广告灯开启时间,不得影响居民的正常休息。如您仍有疑问,可向高新区综合执法局(电话:6332615)咨询。感谢您的留言!
 
回复时间:2018-04-28
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
发展大道电信大楼广告灯光污染严重扰
关于空气污染谁管理一下
坊古瓦窖污染严重
神仙湾公园噪音污染
猇亭污染何时了
众翔饲料厂不负责任向天空排污染废气
建筑工地噪声和油漆污染
夷陵区三环垃圾填埋场污染严重
宜都(茉莉花开酒店)光污染
再次举报黄柏河沿岸污水及垃圾污染
鑫昌大市场修车喷漆污染环境
枝江某养猪场造成严重环境污染
信昌石材,噪音粉尘污染
发展大道清江润城矿车鸣笛,噪声污染
餐馆油烟污染大影响生活
养猪厂污染环境
环境污染
环境污染
违法炼油化工污染环境
下堡坪乡天麻加工厂空气污染
夷陵区小黄路成为污染源
枝江五柳树快餐店油烟污染
再次举报黄柏河沿岸污染治理不力
生活饮用水源被污染
黄柏河污染排放
大型养猪场夜晚排放废气污染空气
排放物污染嫌疑
污染造粒厂
枝江市百里洲镇冯口污染严重
军田坝村养鸡场严重扰民、污染环境
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站