编号:1523336539    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:丁家坝交通隔离栏未考虑行人通过
提交时间:2018-04-10 到期时间:2018-04-19
丁家坝交通隔离栏未考虑行人通过.周边群众生活不方便。丁家坝公交车站,公共厕所与街对面无斑马线通道。
提问者:愚**  
 
  夷陵区交警大队
网名朋友: 您好!您反映的丁家坝交通护栏问题,我大队已收悉,现回复如下: 丁家坝松湖路周边住户、商户较多,车辆、行人随意横穿马路现象严重,存在较大的安全隐患。为了确保该路段道路安全畅通,在道路中间安装中心隔离护栏。为了方便老百姓出行,在星湖湾或地税局路口都留有调头区域,到对面34路公交站或公厕的行人可以走人行横道。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年4月12日
 
回复时间:2018-04-12
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

10

 
建议深圳路中间或行人道路两旁加装护
合益一路整条路违停严重行人出行困难
合益一路整条路违停严重行人出行困难
机动车在人行横道上不礼让行人还骂人
轿车抢道不礼让行人
负责道路清扫的洒水车看见行人却仍然
恒大与巴黎香颂人行横道的红绿灯成摆
行人交通权利维护
出租车斑马线未礼让行人,且辱骂行人
丁家坝交通隔离栏未考虑行人通过
夷桥路封闭,行人怎么办?
助残疾人脱贫致富,帮桔农方便生产,
湖光路没有设置礼让行人(139**
嘉豪城一期旁边占道停车严重,过往行
路坏了,对行人住户安全有隐患
无德司机不礼让行人反威胁辱骂行人
的士司机不礼让行人
宜昌市上上城3期十字路口红绿灯处人
云集路上看相算命骚扰行人
公用尾部文件