编号:1523335449    状态:已回复 已有 25 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:6路车早高峰挤不进去
提交时间:2018-04-10 到期时间:2018-04-19
6路车从金东山始发,到三医院处,车辆已人满为患,有几次都差点未挤上车,而且从后门上车的无奈之举,造成的安全隐患非常大。看到过几次有人被车门夹住,或是随身的包还在车外,但车门已关闭的情况。 这趟车所经的地段人流量非常大,尤其在早高峰7点以后,很多老百姓要乘坐该趟公交车辆赶往西陵区上班、上学,车上的小学生、中学生特别多,如发生安全事故,后果非常严重。 希望早高峰7-8点增加6路车的趟数。
提问者:sean_han  
 
  市交通局
网民朋友: 您好! 您反映的6路车早高峰挤不进去问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,目前B6路高峰时段正常间隔4-5分钟,平峰间隔7-9分钟,在道路不拥堵的情况下,线路班次能满足沿线客流需求,目前B6路全部车辆每天都投入了运营。另已无车再加班次,因为2017年受制于多种因素,公交集团车辆更新拖延,导致公交车辆缺口达一百多台,直接造成无法开通新线和加车加班。现公交集团正在抓紧新车购置申请工作,一旦新车到位后,将及时根据各线路情况调整班次,便捷市民出行。敬请您谅解! 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年4月11日
 
回复时间:2018-04-12
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

0

 
6路车早高峰挤不进去
为何出钱考科二居然连考场都不让提前
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站