编号:1523287622    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小孩上学问题
提交时间:2018-04-09 到期时间:2018-04-18
小孩转校如果户口片区学校已生满由拒绝接受该怎么办?
提问者:1**  
 
  伍家岗区教育局
家长,您好! 为保障教育质量,国家对于班额有明确要求,学生数在56人及以上的班级称为大班额 ,必须在2020年予以全部消除。为按时消除我区大班额,不新增大班额,对于转入片区学校相应年级无学位接收转学生时,片区学校登记信息后反馈到区教育局,由区教育局根据周边学校相应年级学位数情况予以统筹安置。 如需进一步咨询,请致电6777254 伍家岗区教育局 4-11
 
回复时间:2018-04-10
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
弘洋欢乐颂小区一号楼下面停车场收费
高血压用药纳入医保问题
上海缴纳了住房公积金,回来贷款的问
城管执法问题咨询
小学在夷陵区毕业搬家的学区问题
离职后社保缴费及档案托管问题
转学问题
沿江大道隧道往泰江路通行问题
关于伍家岗清江尚玲珑小区配套建设幼
幼儿园教师招聘专业设置的问题
上学问题望领导百忙之中看下
房屋办证契税收缴问题
独生子女一次性奖励政策问题
关于人才引进人员的工龄认定问题
母亲过世遗产继承相关问题
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
公用尾部文件