编号:1523250118    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:组合贷款相关问题?
提交时间:2018-04-09 到期时间:2018-04-18
我想在宜昌公积金贷款买房,但公积金贷款额度不够,还需要商贷,也就是组合贷款,目前楼盘仅支持交行,招商的商贷,我能够办理组合贷款吗?其他条件基本都能满足,另外我是宜昌户口,武汉缴存公积金在宜昌能组合贷款吗?
提问者:炅**  
 
  贷款科
您好!首先感谢您对公积金工作关心,您咨询“组合贷款相关”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 目前,我中心开展公积金组合贷款合作银行主要为建设银行宜昌分行、农业银行宜昌分行、三峡农商银行、湖北银行宜昌分行四家。如您申请办理公积金组合贷款,除所有借款人和您所购的自住住房符合我中心公积金贷款相关规定和条件外,还需同时具备商业银行个人住房贷款规定和条件。具体要求和办理流程可到宜昌公积金中心各营业部及相关商业银行网点咨询。 由于您购买的楼盘仅支持交通银行、招商银行的商贷,因此不能办理组合贷款。 如仍有疑问,可向中心一马路营业部(0717-6242080)或伍家营业部(0717-6386737)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-04-10
 
  来件人对贷款科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于《宜昌市电动自行车管理条例》的
市民e家上面4月缴纳的社保费用记录
关于客货资格证年审的问题
12123新车选号问题
公租房申请
摩托车驾照换证问题
农村医保问题
大学生在宜昌就业补贴问题
晓鸦路测速问题处理了没有
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
婚前购置房屋产权及债务归属问题
长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
关于职工医保大病二次报销问题
关于社会车辆走BRT的问题
江山多娇江景一街噪音污染问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站