编号:1523248275    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:办乡镇企业用地要怎么审批
提交时间:2018-04-09 到期时间:2018-04-18
一直在外地办厂,最近几年一直有把厂搬回老家的想法,但打听一下,乡镇土地一般都是集体土地,就算是当地户口,宅基地也面积限制,想问下这种情况如何办理,具体流程,和需要哪些材料。
提问者:仁**  
 
  五峰县国土局
您好!您反映办乡镇企业用地要怎么审批问题收悉,现将咨询处理情况报告如下: 1.根据《关于全力服务和保障“三乡工程”建设的通知》(鄂土资函〔2017〕1393号)及相关文件精神,建议先向当地人民政府提出办厂项目用地申请,当地人民政府同意后,选址测图调规后报批; 2.在土地转为国有土地以后,我局函请规划部门下达规划意见,经土地评估机构评估土地出让价格后报县人民政府同意后按程序出让给您。 上述答复不知您是否满意,如有疑问请咨询县国土资源局耕地保护股0717-5821686 回复人:饶军 王涛 刘婧 咨询电话:0717-5821686;0717-5822844;0717-5822557 2018年4月11日
 
回复时间:2018-04-12
 
  来件人对五峰县国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
普通居民医保异地就诊确诊恶性肿瘤怎
高考报名密码忘记怎么办
怎么联系点对点包车?
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
荆门市员工怎么样返枝城企业上班
外省春耕物质怎么进入宜都?
宜都人滞留在外地怎么返回宜都
年前隔离在松滋怎么回宜都
滞留湖南的宜都人怎么回家
车放在老家了怎么才能开回陆城
宜码通地址电话都不是现在的怎么改
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
陆城怎么申请临时回松木坪
怎么办通行证?
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
祥和二巷下水改造怎么这样
怎么样解决没有水
违法电鱼怎么没人管?
公用尾部文件