编号:1523200065    状态:已回复 已有 63 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:东辰体育公园器械维修问题
提交时间:2018-04-08 到期时间:2018-04-17
东辰体育公园的建成,极大的丰富了周边人民群众的精神生活,篮球场,足球场,健康步道每天都有很多人运动健身,给政府部门特别是体育部门点个赞。 但是有一个篮球架损坏快半年了,一直没有维修,影响美观的同时,也严重影响使用,最近天气变暖,打球的人员骤多,球场供不应求,麻烦相关管理人员能否协调维修一下,期待你们的主动作为。
提问者:东辰小不点  
 
  市体育局
网民朋友:您好!您反映的东辰体育公园篮球场器械维修问题收悉,现将相关情况反馈如下:  东辰体育公园二期建设目前正在紧张施工,按照“边施工边开放边管理”的要求,东辰体育公园已建成部分体育场地暂由湖北辰运体育项目管理有限公司代管。收到来信我们即责成公司管理人员进行了现场查勘,发现篮球场有一个篮筐断裂,现已联系生产厂家,将于近期修好,继续投入使用。 如仍有疑问,可向伍家岗区文体新闻出版局(电话:07176557632)咨询。   感谢您的留言。                                         宜昌市体育局                                          2018年4月11日
 
回复时间:2018-04-11
 
  来件人对市体育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
东辰体育公园器械维修问题
黄三洞维修摩托车怎么走?
市政不作为,井盖塌陷长时间不维修
房屋维修该找谁
星湖湾无维修
星湖湾房屋质量维修问题
草埠湖镇南湖村至镇上的234县道是
如何办理燃气安装维修从业许可证
在金东山建材城紫金花门业购买木门后
北苑路维修
乡村公路谁来维修
咨询房屋维修金
家门囗东山水渠上的桥维修
咨询东山大道纵横花园房屋维修金
屋顶漏水维修
星湖湾房屋质量维修
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
船舶维修经常排放大量油污
道路维修
列电路道路破损十多年无人维修
杨岔路碧翠苑段汽车维修店占道经营谁
杨岔路碧翠苑段汽车维修店占道经营谁
交通事故车辆维修强行指定维修站维修
东环大厦住房维修基金管理问题
望柱村公路事宜
小鸦公路维修改造需待何时?效率!
水管维修
万家乐维修电话接线服务太恶劣
房屋维修如何提前支取公积金
广顺耗材欺诈顾客谁来管
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站