编号:1523181101    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大专自考需要哪些要求
提交时间:2018-04-08 到期时间:2018-04-17
我想咨询  高中没拿到毕业证 现在想继续接受教育 自考大专需要哪些条件  具体在哪里报名?麻烦回复详细一点 谢谢!
提问者:乐**  
 
  秭归县教育体育局
网民朋友:您好!您咨询的自考大专问题收悉,现将相关情况反馈如下: 没有高中阶段学历证书,原则上不能报考大专或本科学历阶段学习。如果要报自学考试,秭归已没有报名点和考点,要到宜昌市招办自考科报名。宜昌市招办自考科电话:6441069 如仍有疑问,可向宜昌市招办自考科(电话:6441069)咨询。 感谢您的留言。 秭归县教育体育局 2018年4月9日
 
回复时间:2018-04-09
 
  来件人对秭归县教育体育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
五一从武汉回宜昌,需要什么文件,回
为什么班级要求买所谓的统一作业本
“共同生活的家庭成员”具体所指目前
商户在门口做开业宣传有何要求
枝江市第一高级中学强制性要求学生住
购三无产品要求退货
教师编制考试对本科专业要求
职称评审对社保的要求
关于屠宰场选址的要求
想做屋顶光伏发电有什么相关要求?
大专自考需要哪些要求
请问申请低保的范围和要求
开设带体检服务的诊所该注册什么类别
企业要求员工重新签订劳动合同
宜昌市城区农民工购房补贴申请人员要
要求重新鉴定
关于要求对屈克青违法建筑依法坼除的
宜昌市第一人民医院违规要求加班
金贝幼儿园要求预交下学期学费
没有按教育部要求
公用尾部文件