编号:1522983848    状态:已回复 已有 120 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:请问伍家岗区规划的白沙中学和联合中学什么时候可以投入使用?
提交时间:2018-04-06 到期时间:2018-04-17
请问伍家岗区规划的白沙中学和联合中学什么时候可以投入使用?
提问者:i**  
 
  伍家区教育局
网民朋友: 您好!您反映的关于白沙中学和联合中学何时投入使用的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的问题,我单位进行了详细调查。规划中的白沙中学位于八一路(检察院对面),联合中学位于合益路(九安城对面)。后期将根据该片区生源增长的具体情况决定建设时间。学校建成以前,您的小孩可以就近选择学校就读。 如仍有疑问,可向区教育局(电话:6777263)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2018年4月8日
 
回复时间:2018-04-08
 
  来件人对伍家区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
为什么龙泉有三峡高中学校专用车辆而
夷陵区实验中学搬迁至原三中后 旧校
东湖中学乱收费
东湖中学分配生对一中和夷陵吗
车辆违停影响三峡高中学生安全
请问伍家岗区规划的白沙中学和联合中
伍家区联合中学
中学二级职称评审
枝江中学二级职称评定
玉阳中学旁化纤厂地块是否要拆迁.
建议实验中学九年级上晚自习
中学可以在房产所在地上学吗‘
中学能按房产所在地上学吗
华翔市场噪音影响葛洲坝中学学生学习
夷陵中学新校区公交何日开通
长江中学收费补课15天
夷陵中学压缩假期进行考试
夷陵中学提前开学缩短假期
夷陵中学高三年级暑期补课,违规收取
白洋中学
夷陵中学提前开学补课
葛洲坝中学于2.25提前开学补课
湖北省宜昌市葛洲坝中学以“收心”作
夷陵中学违反规定寒假提前开学
夷陵中学200米内又新开网吧
夷陵中学新校区征地村政府造假
假期补课
实验中学老师违规补课要不得
老师太有财拉
举报七星台中学在通过《湖北省骨干教
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站