编号:1522983390    状态:已回复 已有 98 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:小孩改名字
提交时间:2018-04-06 到期时间:2018-04-17
三岁宝宝在户口本上改名字在哪里办?要带哪些证明,我在外地,五一前后哪几天能办
提问者:史洪彪  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 由于各地的户籍政策不一样,能否改名需咨询当地派出所。通过与您的电话沟通了解到您是宜都王家畈人,具体的改名政策您可以直接咨询王家畈派出所(电话:4790110)。若在户籍政策上有疑问,也可直接咨询市公安局户政大队(电话:0717-6774246)。 感谢您的留言。. 宜昌市公安局 2018年4月9日
 
回复时间:2018-04-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小孩取名字
小孩改名字
学前年龄儿童更改名字
新生儿上户口名字
扶贫建档立卡而学生找不到名字
关于婚房写名字问题(136****
解除房产证户主名字怎么办(139*
因工作单位有重名需要更改名字
房产证改名字
房产证加子女名字
教师资格证名字写错了怎么办?
分管贵单位党风政风的领导的名字和办
房产证加名字
没结婚贷款买房可以写两个人的名字吗
葛洲坝房产如何加名字
中德华汽职业培训学校以校企共建名义
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站