编号:1522981311    状态:已回复 已有 62 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:户籍类
提交时间:2018-04-06 到期时间:2018-04-17
1、本科大学毕业生落户宜昌城区有什么条件? 2、父母户口在宜昌城区(有住房),孩子大学本科毕业,户口在下面县里,工作也在县里,其户口能否迁入宜昌城区?
提问者:咨询户口的人  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据宜昌现有户籍政策,您的子女若想将户口迁移到宜昌需满足宜昌人才引进条件,您描述的情况如若属实则可以办理户口迁移,但需要您提供相应的关系证明(出生证、以前有您和您子女关系的户口本都可),携带以上证明材料可直接在辖区派出所办理落户。若在户籍政策上有疑问,也可直接咨询市公安局户政大队(电话:0717-6774246)。 感谢您的留言。. 宜昌市公安局 2018年4月9日
 
回复时间:2018-04-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
户籍类
户籍证明
外地交公积金回户籍宜昌购房
分乡镇辖区农村户籍分户
户籍
外省户籍如何就读初中
外地户籍在宜都学驾照办理暂住证
大学毕业户籍回迁
户籍迁入办理时间
放弃户籍手续可否请国内亲戚代办?
户籍地址变更
户籍地址变更
户籍地址变更
变更户籍地址
户籍地址本村内变动
小孩上户口难
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
梅陇镇居民上户口成问题
我们的户口迟迟得不到相关执法部门的
申请反乡农民工代款是否可以
入学需办什么手续?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站