编号:1522907237    状态:已回复 已有 86 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:老年卡如何补办
提交时间:2018-04-05 到期时间:2018-04-16
老人之前乘坐公交用的老年卡由于未年检已失效,请问如何补办?需要哪些材料?能否代办?
提问者:宜昌小网民  
 
  市交通局
网民朋友: 您好! 您反映的老年卡如何补办问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,公交集团发行的老年优待卡年审需持卡人的有效身份证和老年优待卡在公交IC卡中心办理(可由家人代办),同时办理乘车意外伤害保险。若老年优待卡遗失,需持卡人持有效证件(身份证、《湖北省老年优待证》、户口薄)和两张一寸近期免冠彩色照片在IC卡管理中心充值处申请挂失补办(不可代办),同时办理乘车意外伤害保险。您也可拨打公交IC卡管理中心咨询电话:6030995。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年4月8日
 
回复时间:2018-04-08
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
行车证驾驶证可否异地补办?
普通话等级证书掉了能补办吗?
老年卡如何补办
护士资格证书补办申报
资格证遗失补办程序
补办临时身份证如此麻烦
身份证补办需要多久
土地证遗失和补办
医师资格证遗失补办
遣失的独生子女光荣证能否补办
结婚证丢失后补办
护士专业技术资格证书补办
异地补办
毕业证能补办么?
职称证书补办
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站