编号:1522877976    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:税改影响当前房戶过户纳税吗
提交时间:2018-04-05 到期时间:2018-04-16
您好!听说国税和地税会正进行合并吗?若是真的,会影响当前房产过户交易中的纳税吗?谢谢!
提问者:王**  
 
 
网友: 你好!感谢你对地税部门关心和支持。我局现就你咨询的内容回复如下: 根据新一轮国务院机构改革方案,将省级和省级以下国税地税机构合并,此次机构改革不涉及房地产交易税收政策调整,也不会影响到房产过户交易中的办税流程。 你若遇有其他涉税疑难问题,可携带相关资料就近前往地税局办税服务厅进行资料审核或致电12366纳税服务热线进行咨询。 宜昌市地方税务局 2018年4月8日
 
回复时间:2018-04-08
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
房产证过户
外省购车能否过户(139****1
房产过户问题
购买二手房燃气和电表是否需要过户
房屋交易过户问题:父母售房但结婚证
夫妻之间过户车辆可以不换牌照吗?
税改影响当前房戶过户纳税吗
不动产过户手续
房屋过户有什么政策
独生子女如何过户父母名下的房产?
如何过户农村老家的房子
父母房产过户
电表过户搞错
汽车过户并转籍
土地证过户问题?
离休干部90岁老人房产被他人非法过
非法过户
为何车辆自己去年审、过户这么难?
秭归房产过户合理么,有点不对
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站