编号:1522852504    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:住房公积金是强制要交吗
提交时间:2018-04-04 到期时间:2018-04-13
您好!卫生系统单位的对同工同酬人员不缴纳住房公积金对吗?不交纳是违法还是违规?谢谢!
提问者:吴**  
 
  归集科
关于“住房公积金缴存问题”的回复 吴卫星的网友,您好! 关于您咨询“卫生系统单位的对同工同酬人员不缴纳住房公积金对吗…”的相关问题回复如下: 若您是与单位签订了劳动用工合同的有稳定工作的人员,单位应当为您缴存住房公积金,不缴存住房公积金是不对的。单位不缴存是违规。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系。联系电话:6236887. 宜昌住房公积金管理中心 2018年4月9日
 
回复时间:2018-04-09
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

0

 
住房公积金是强制要交吗
合作医疗必需家里每个人都交吗?
这些钱需要交吗
公用尾部文件