编号:1522837499    状态:已回复 已有 52 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:公司营业执照二维码扫不出来
提交时间:2018-04-04 到期时间:2018-04-13
三证合一之后的新版公司营业执照二维码扫不出来,给公司的日常经营带来麻烦。
提问者:雨夜的云  
 
  市工商局
网民朋友:您好!您反映公司营业执照二维码扫不出来的问题收悉,现将相关情况反馈如下:经与省工商局联系,营业执照二维码扫描确实存在一些问题,目前执照版本已解决,若有什么问题,可与我局联系。另外,经与您沟通,您所持有的为过渡期的三证合一执照,请及时更换带有统一社会信用代码的营业执照,所需资料具体见我局工商登记一点通(http://219.139.130.125:8081/ )。如仍有疑问,可向市工商局窗口咨询,电话:6851455。感谢您的留言。市工商局登记注册分局
 
回复时间:2018-04-08
 
  来件人对市工商局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
公司营业执照二维码扫不出来
个人档案里面的资料可以拿出来复印吗
读书时户口迁出来了现在想迁回农村老
户口独立出来申请宅基地
2017二建成绩什么时候出来
钱能不能取出来(158****14
公积金账户能提出来买房付首付款吗?
公积金可以提取出来付首付吗?
报到证能拿出来吗
请问16年宜昌农林业龙头企业名单出
宜昌市直事业单位成绩什么时候可以出
怎么没有开发区出来对接BRT的车
2016年事业单位统考成绩什么时候
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站