编号:1522836349    状态:已回复
[类别]投诉
标题:房产捆绑销售
提交时间:2018-04-04 到期时间:2018-04-25
繁荣世家新房捆绑销售20万车位,不买车位就不卖房,对没有车的住户完全不公平,望查处!
提问者:项**  
 
  夷陵区住房保障中心
项羽您好:接到您的来信,我局高度重视,通过明查暗访的方式,以购房人的身份与销售人员进行了交流,销售人员介绍繁荣世家有两种销售形式,一是购买房屋、车位一歩到位的,房屋价格有优惠打折;二是购买房屋不要车位的,购房价格无优惠或优惠力度较小。两种模式任意选择。我局未发现不买车位就不卖房的情况。关于20万元车位价格的事也是可以谈的,实际成交价一般在12万左右。对于您反映的情况,我局希望您将相关"繁荣世家新房捆绑销售20万车位,不买车位就不卖房"的证据材料送交至房管局监察队。如对此回复仍有疑问,可以拨打房管局监察队投诉电话7819938,感谢您的来信,区房管局
 
回复时间:2018-04-10
 
  来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

11

 
关于恒大名都期满销售行为
恒大违规销售的结果
销售农药办理许可证
恒大违规销售
魔鬼辣椒食品级销售前需不需质量检验
办理食品自由贸易销售证明
我有销售不动产统一发票,为什么交不
房产捆绑销售
宜昌市在销售医用耗材方面有那些规定
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠工
商家生产销售假药和违禁药
淘宝卖家销售不符合食品安全标准的食
中燃强制销售
猇亭区外婆桥食品店外包装上的许可证
公司以销售任务未达标为由克扣基本工
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
保健品销售扰民
药店违规销售
昌禾农业销售不符合食品安全标准食品
枝江巧克美凤百货商行销售假货
请严查校园周围销售危险玩具
冰河时代违规销售房屋
百里洲杨家河卫生室销售非基药非药品
绿洲饭店旁烟草小店销售假烟
不关心老百姓的领导就不是好领导
劣质燃气灶具市场销售泛滥吴监管
销售欺诈问题
举报售卖过期烟(假烟)
举报赌博物品的销售
举报有人制造销售气枪配件
公用尾部文件