编号:1522827239    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公积金需要什么资料
提交时间:2018-04-04 到期时间:2018-04-13
您好,我是离异,可以提取公积金吗?我现在准备去外地工作,如果能提取公积金需要什么资料。谢谢
提问者:拉**  
 
  归集科
关于公积金提取问题的回复 “拉链”的网友,您好! 关于您咨询“离异可以提取公积金吗…”的相关问题回复如下: 1、离异不能提取公积金。 2、关于如何提取公积金的问题。根据《住房公积金管理条例》等相关规定,宜昌公积金中心制定了不同情况提取公积金的办事指南,注意事项,所需材料,办理时限等。请您登陆宜昌公积金网—点击办事指南,点击公积金提取,根据您的提取原由,对号入座,按办事指南规定办理。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系,联系电话:6236887。 宜昌住房公积金管理中心 2018年4月9日
 
回复时间:2018-04-09
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
异地就医后在当地医院报销比例和拿资
培训机构在教育局办理许可证的流程及
领回事业单位报考资料
外地三支一扶,远安本地工作如何工龄
本地户口更换身份证需带什么资料
监理单位归档资料
档案托管手续及资料
再次变更宜昌市医保参保地所需资料
利用宜昌市档案馆馆藏地图资料有何规
关于客户资料保密
个人资料咨询
异地公积金转回宜昌具体要带什资料办
公积金需要什么资料
农行交社保怎么补齐个人资料
个人档案里面的资料可以拿出来复印吗
夷陵区青少年宫每学期在二小校内违规
滥购买教辅资料
长阳乐园中学马校长乱卖资料
九里小学六年级老师给六年级学生乱订
当阳市玉阳中学教师强行推销资料补课
枝江教育局乱发资料
五峰长乐坪中学资料费收得太多
初中学习资料太多太贵?谁来管!
三峡旧车市场伪造资料做假证
强销资料为何屡禁不止
长阳统一订购英语资料是否合理?
公用尾部文件