编号:1522826391    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:学前年龄儿童更改名字
提交时间:2018-04-04 到期时间:2018-04-13
幼儿学前年龄,更改名字,需要提交哪些资料
提问者:c**  
 
  枝江市七星台镇
网民朋友:您好!您咨询的关于“小孩学前年龄,更改名字”的问题我们已经收悉。经过工作人员咨询七星台派出所,小孩更名需要提供以下资料:户口簿、小孩出生医学证明、结婚证(离婚证)、父母同时到户口所在地派出所提请申请。 如仍有疑问,可咨询七星台派出所徐警官,电话:18871594020。希望我们的回复能够帮助到您,您的来信就是对我们工作最大的肯定和支持,谢谢您的来信。 七星台镇人民政府 2018年4月8日
 
回复时间:2018-04-08
 
  来件人对枝江市七星台镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
2018年7月提交的更改土地经营权
四岁小孩改名字如何办理(138**
小孩取名字
小孩改名字
学前年龄儿童更改名字
新生儿上户口名字
扶贫建档立卡而学生找不到名字
关于婚房写名字问题(136****
解除房产证户主名字怎么办(139*
因工作单位有重名需要更改名字
房产证改名字
房产证加子女名字
教师资格证名字写错了怎么办?
分管贵单位党风政风的领导的名字和办
房产证加名字
中德华汽职业培训学校以校企共建名义
公用尾部文件