编号:1522756604    状态:已回复
[类别]投诉
标题:企业不为员工交纳社保
提交时间:2018-04-03 到期时间:2018-04-24
湖北省枝江市亚泰陶瓷有限公司,不为其员工缴纳社保,其员工基本权益无法得到保障,不管是为其服务20年的老员工还是新进员工,都没缴纳社保,希望相关部门认真查处此类违法事件!谢谢
提问者:路**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映的枝江市亚泰陶瓷有限公司不为员工缴纳社保问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,该公司涉嫌存在不给员工缴纳社保的违法行为。依据《劳动合同法》、《劳动保障监察条例》等法律法规,请您提供相关证据材料向枝江市劳动保障监察局(地址:枝江市马家店镇礼化路100号,电话:4219226)投诉。如有疑问,可向宜昌市劳动保障监察局(电话:6770199)咨询。感谢您的留言。 宜昌市劳动保障监察局 2018年4月8日
 
回复时间:2018-04-08
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

10

 
即将离职社保卡还在制卡怎么办
市民e家上面4月缴纳的社保费用记录
社保卡是否能全国通用
社保卡密码忘记了,如何更改!
职称评审对社保的要求
在外地办过社保卡回宜昌要注销吗
社保转档
外地社保转入
外省社保,公积金,户口,档案转移
社保缴纳
农村养老社保与城市企业职工养老能合
更换社保卡需要什么证件
宜昌社保转移至武汉办理
社保转出
如何办理社保卡
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站