编号:1522747302    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:事业单位就业要求
提交时间:2018-04-03 到期时间:2018-04-12
想请问初中毕业可以进入事业单位吗?虽然文凭不高,但是想了解。
提问者:不**  
 
  市人社局
1、网民朋友:您好!您反映进入事业单位问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2、根据《事业单位人事管理条例》,进入事业单位,需通过公开招聘。拟招聘人员的事业单位会向社会公布招聘公告,并在公告中明确报名条件,如果您符合报名条件,可以参加考试。 3、如仍有疑问,可向宜昌市人社局事业科(电话:6056361)咨询。 4、感谢您的留言。
 
回复时间:2018-04-08
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
2019年事业单位招考
伍家乡村后备干部招聘
今年事业单位教师招聘还有吗?
2019宜都市事业单位招聘考试
今年的教师资格认定时间推迟了,还可
请问今年招小学老师吗?
2019年教师公招
请问2018年事业单位目前初中语文
伍家岗事业单位招聘报名人数公开情况
公务员或事业单位考试
事业单位就业要求
事业单位公开招聘问题
下半年宜昌市直事业单位还有招考吗?
事业单位公示期结束后,多久可上班?
本次宜昌市事业编招聘的问题
公用尾部文件