编号:1522747302    状态:已回复 已有 82 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:事业单位就业要求
提交时间:2018-04-03 到期时间:2018-04-12
想请问初中毕业可以进入事业单位吗?虽然文凭不高,但是想了解。
提问者:不愿  
 
  市人社局
1、网民朋友:您好!您反映进入事业单位问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2、根据《事业单位人事管理条例》,进入事业单位,需通过公开招聘。拟招聘人员的事业单位会向社会公布招聘公告,并在公告中明确报名条件,如果您符合报名条件,可以参加考试。 3、如仍有疑问,可向宜昌市人社局事业科(电话:6056361)咨询。 4、感谢您的留言。
 
回复时间:2018-04-08
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
大专自考需要哪些要求
事业单位就业要求
请问申请低保的范围和要求
开设带体检服务的诊所该注册什么类别
企业要求员工重新签订劳动合同
宜昌市城区农民工购房补贴申请人员要
能不能要求工伤赔偿(139****
要求支付青苖费
中级职称报考要求及时间
申请夷陵区廉租房有什么要求(138
要求解决住房问题
延误退休时间要求补发退休金
厂里要求强制性加班(136****
强烈要求宜昌到三峡开通公交车
怎么才能达到申请廉租房的要求
宜昌市第一人民医院违规要求加班
金贝幼儿园要求预交下学期学费
没有按教育部要求
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站