编号:1522744800    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:上学问题
提交时间:2018-04-03 到期时间:2018-04-12
请问拉菲小镇,期房可以上户口吗
提问者:z**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您咨询的问题市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 居民户口迁移需要正常的住房(70年产权),商用房(40年产权)不能作为户口迁移的房产。您所诉的房产若为70年产权房可直接到辖区派出所办理上户。若您还有疑问,可在工作时间段拨打宜昌市公安局户政大队电话:6774246详询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2018年4月4日
 
回复时间:2018-04-04
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
弘洋欢乐颂小区一号楼下面停车场收费
高血压用药纳入医保问题
上海缴纳了住房公积金,回来贷款的问
城管执法问题咨询
小学在夷陵区毕业搬家的学区问题
离职后社保缴费及档案托管问题
转学问题
沿江大道隧道往泰江路通行问题
关于伍家岗清江尚玲珑小区配套建设幼
幼儿园教师招聘专业设置的问题
上学问题望领导百忙之中看下
房屋办证契税收缴问题
独生子女一次性奖励政策问题
关于人才引进人员的工龄认定问题
母亲过世遗产继承相关问题
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
公用尾部文件