编号:1522738820    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:胡家棚村公路上建房(158****0831)
提交时间:2018-04-03 到期时间:2018-04-12
 龙舟坪镇胡家棚村六组赵举明,国家政策好改善农民出行难,公路上建,房,我现在是难出行了,望领导来看一看农民的实际问题!
提问者:三**  
 
  长阳县龙舟坪镇
尊敬的三峡手机报读者: 您好!您反映胡家棚村六组公路上乱建房屋阻拦你出行的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经调查,胡家棚村六组公路上乱建房屋阻拦你出行的是本村村民方自华。2006年,方自华一家为了出行方便,自已筹资修建了一条约3米宽的道路至本人房屋道场边,2018年3月,方自华在自已老屋道场上建设了一间储物室,手续合法,留有一条小路,可以供行人通行。方自华自行修建的公路没有侵占他人土地,也没有村集体和其他人投资,使用权归方自华所有,不是村集体的公路,与他人无任何关系,不存在公路上乱建房屋阻拦你出行的问题。
 
回复时间:2018-04-08
 
  来件人对长阳县龙舟坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

1

 
胡家棚村六组村民没水吃(158**
胡家棚村公路上建房(158****
公用灌溉设施不维修不引水(158*
我的公路没硬化(158****08
道路硬化问题(158****083
路没硬化没有水(158****08
扶贫工作没行动(158****08
公路硬化何时实现?(158****
公用尾部文件