编号:1522738749    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建设猪厂有没扶持资金(158****0926)
提交时间:2018-04-03 到期时间:2018-04-12
 我是长阳榔坪的,问长阳建设大的猪厂有没有扶持资金?
提问者:三**  
 
  长阳县榔坪镇
网民朋友: 您好!您咨询的“建设猪场有没有扶持资金”的咨询件已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您咨询的问题,经联系相关业务部门,答复如下: 目前暂无建设大型养猪场的专项扶持资金,且当前生猪市场价格疲软,建议谨慎投资。 另外,温馨提醒您,如计划投建大型养猪场,请先向村委会、国土、环保部门提出申请,经批准后方可开工建设,并配套建好粪污处理处置设施,备足可吸纳与生产量相匹配粪肥的农田,做好环保报备和生猪防疫工作。 感谢您的留言。 中共榔坪镇纪律检查委员会 2018年4月8日
 
回复时间:2018-04-08
 
  来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
建设猪厂有没扶持资金(158***
公用尾部文件