编号:1522736330    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:云集天桥防护栏有危险
提交时间:2018-04-03 到期时间:2018-04-12
云集路天桥中国农行那侧的防护栏外侧,有一处发生了断裂,宽度刚好能让年纪比较小的小朋友通过,这个地方有很大隐患,估计就是上天桥后五米处的外侧,若是小朋友不慎从这个断裂处摔下去是很危险的,希望有关部门能尽快修复此处。保障市民的安全,谢谢
提问者:l**  
 
  西陵区城市管理执法局
网民朋友: 您好! 您反映云集路天桥中国农行那侧的防护栏外侧,有一处发生了断裂,宽度刚好能让年纪比较小的小朋友通过,这个地方有很大隐患,估计就是上天桥后五米处的外侧,若是小朋友不慎从这个断裂处摔下去是很危险的,希望有关部门能尽快修复此处。保障市民的安全问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据现象调查发现云集天桥中国农行上行下年护栏确有一处断裂,并且对此处护栏进行维修,图片附下: 如仍有疑问,可向西陵区市政设施维修管理处进行咨询,电话:6240340。 感谢您的留言。 西陵区市政设施维修管理处 二〇一八年四月
 
回复时间:2018-04-08
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
云集天桥防护栏有危险
马路边树太高,挡住电线有危险
路边大树离房屋太近有危险
159****8612电改后电线裸
公用尾部文件