编号:1522715985    状态:已回复
[类别]投诉
标题:三峡大学学府幼儿园噪音问题
提交时间:2018-04-03 到期时间:2018-04-24
三峡大学学府幼儿园早上孩子入园引导音乐长达50多分钟,即使关了双层玻璃的窗户都还很大,对于住在三峡大学云翔小区的住户来说,每天早上7:30-8:30简直就是快崩溃了,跟幼儿园反映多次,建议其缩短广播播放时间,降低声音,不见效果!开发区深圳路小学就做得很好,每个教室有广播,每次学校上学对外广播声音也没有很大,而且也就十分钟!学府幼儿园对我们反映的问题都是嗤之以鼻,感觉后台强大啊,希望我市环保部门,你们不要忽视噪音污染这一问题,能够协调解决学府幼儿园的问题!谢谢!
提问者:n**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!你反应的幼儿园噪音问题收悉,现将相关情况反馈如下: 我们已经与幼儿园积极进行沟通,要求幼儿园一是缩短播放音乐的时间,二是降低音量。再次感谢您对西陵教育的关注! 如仍有疑问,可向西陵区教育局咨询,电话:6749099。 感谢您的留言。 西陵区教育局。
 
回复时间:2018-04-04
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于冯家湾社区林校拆迁的问题
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
港口专用铁路相关问题
伍家岗联合小学入学问题
夷兴大道小溪塔派出所段掉头问题
职称初次认定 专业选择问题
停车场入口双黄线设置问题
农村公路问题
夷陵医院因医保问题拒收病人
临时救助问题
关于新楼盘交房用电问题
考试报名后换单位的问题
江南URD小区大门对面黑沙厂、三无
二级建造师申报助理工程师问题
市内户口迁移问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
公用尾部文件