编号:1522654881    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:三峡物流园路口导向标志
提交时间:2018-04-02 到期时间:2018-04-11
三峡物流园与中交宜城春晓十字路口,往东站方向左转掉头标志道路只有一条,很不方便;现在左转掉头车流大,经常出现拥堵,还有很多车辆违规掉头很危险,建议多增加一条左转道。
提问者:吉**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您建议多增加一条左转道的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据道路设计规范,十字路口只能设置一条调头车道。该路口现有一条左转弯车道和一条左转弯加调头车道,符合设计规范。若再增加调头车道,一是不符合设计规范,二是增加道路交通安全风险,三是减少了直行车道,势必加大了直行车辆压力,顾此失彼。对于路口违规调头的车辆,电子监控具有违法自动抓拍功能,将其进行处罚。谢谢您对交通安全管理工作的支持。 若仍有疑问,可拨打(电话:0717 6562271)伍家大队法制中队咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年4月3日
 
回复时间:2018-04-03
 
  来件人对市公安局回复的评价
是物流园西大门和恒信汽车城之间的路,向东站方向的,左转和掉头道只有一条,能不能增加一条左转带直行的道。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
三峡物流园路口导向标志
秭归当地企业如何申请使用地理标志专
无禁停标志却贴条
农业户口有什么标志和定义
汽车环保检测合格标志哪里办
中建宜昌之星小区卧室玻璃无CCC标
环保标志的副本丢了怎么办?(150
关于车辆环保标志
为何没发机动车环保合格标志(138
动车检验标志在哪里补办?(139*
汽车环保标志可以在哪办?
外地车在宜昌怎样领取环保标志
机动车环保标志
环保标志多久更换,在哪里更换?
2015新车环保标志怎么是国3
28中门口的路
没有王法吗?
车辆随意换标
汽车随意换标,有安全隐患
公用尾部文件