编号:1522573702    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请求落实离职遗留问题
提交时间:2018-04-01 到期时间:2018-04-10
  因父亲胡光祯于1963年从长阳县贺家坪区土木人民公社供销社主任职位离职,涉及安置等的一些政策遗留问题,特请求市供销社联系长阳土家族自治县供销合作社落实,有关具体情况,我已寄给长阳县供销社人事股。我父亲胡光祯,古历1932年10月28日出生,现年86岁,共产党员,现住长阳土家族自治县榔坪镇文家坪村,现耳聋,已无劳动能力,很遭孽,很困难,很寒酸。据父亲胡光祯亲笔、口述,结合有关资料表明:为响应中共中央、国务院文件中发[1962]第261号《关于进一步精减职工和减少城镇人口的决定》,父亲胡光祯于1963年从湖北省长阳县贺家坪区土木人民公社供销社主任职位离职,但有些政策遗留问题,我认为没有认真落实。一、落实在精减中,按离职方式处理父亲不符合政策。二、落实在安置中,缺乏有效证件与履历表遗留问题。三峡大学图书馆退休职工:胡耀斌
提问者:h**  
 
  市供销社
胡耀斌网友:您好!您反映您父亲1963年从长阳县贺家坪区土木人民公社供销社主任职位离职时,在安置上涉及一些政策遗留问题已收悉。我社第一时间联系了长阳县供销社,据长阳县供销社反馈:由于您父亲离职时间比较久远,查证相关档案资料需要一点时间,现长阳县供销社正安排人手查阅历史档案,了解具体情况,相关查证结果会及时向您答复。我社将继续联系长阳县供销社,了解事情进展。 如您有其他疑问,请咨询长阳县供销社,联系电话:0717-5323416. 感谢您的留言。 宜昌市供销社办公室



回复时间:2018-04-25 09:36:18
 
 
  来件人对市供销社回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
疫情期公积金还贷问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件