编号:1522565148    状态:已回复 已有 3 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:查询医保留存现金金额
提交时间:2018-04-01 到期时间:2018-04-10
自从91年退休回上海,原医保卡上每月发放的金额一直没动用过。二十年了。如今办好了宜昌市民卡,想查询卡内存留现金金额
提问者:张**  
 
  市人社局
您好!您反映的查询社保卡内医保个人帐户余额已收悉,现将相关情况反馈如下: 政策规定,每月您市民卡(医保卡)按规定划分医疗保险个人账户(已电话告知),据查,您去年年底已办理异地就医备案手续,今年5月底前会通过银行划转到您备案信息提供的银行卡上,咨询电话6770052。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市医疗保险管理局个人帐户管理科,联系电话:0717-6773905。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2018-04-09
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
查询医保留存现金金额
单位缴纳公积金的金额是怎么计算的
民政局
一个单位统一缴纳医保,为何划拨医保
低保金额
个人本金金额
枝江白洋土地征用补偿金额是多少
个人账户金额什么时候到账
宜都市从2005年后每年的交费档次
每月养老金领取金额是怎么计算的
养老金的领取金额
为什么独生子女补贴金额不能与时俱进
低保提高金额包括城郊的低包户吗
农村低保最低金额是多少?
退休金数额不一样
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站