编号:1522543770    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:楼盘对口学校问题
提交时间:2018-04-01 到期时间:2018-04-10
咨询下民欣家园楼盘对口什么小学初中?转发给伍家岗区教育局.
提问者:奥**  
 
  伍家岗区教育局
家长,您好! 民欣家园小区,小学属伍家实小中南校区招生范围,初中属宜昌市外国语初中招生范围。 若您还有疑问,可拨打电话0717-6777254进一步咨询。
 
回复时间:2018-04-02
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

1

 
高中教师资格证笔试年限问题
夷陵区民办教师补偿问题
关于宜昌长江大桥收费问题
关于农村卫生费的问题
小孩上小学划分问题
王家坪村民宿客栈缺水缺电问题
调档问题
关于加入政府协议采购上的问题
猇亭磨盘溪片区开发问题
关于国宾一号房产证办证拖延问题
柏临路交通问题
均瑶御景天地下下地位问题
关于宜昌企业工费经费缴纳问题
关于会计人员信息采集的问题
大学应届毕业生党员组织关系转接问题
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
公用尾部文件