编号:1522542063    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:高中录取
提交时间:2018-04-01 到期时间:2018-04-10
我儿子是夷陵区小溪塔户籍,在城区金东方读小学和初中,能在宜昌城区参加中考,并参加夷陵中学、市一中、葛洲坝中学的中考招录么?  还是只能回夷陵区参加中考,并按照属地化招录?
提问者:鄂**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!在城区读金东方小学和初中可以在城区参加中考,家长提供进城经商或进城务工相关证明,就可享受城区学生同等待遇。如果您还有进一步的情况需要了解,可以直接与我局基础教育科联系。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者: 宜昌市教育局基础教育科 联系电话:0717-8853855 2018年4月9日
 
回复时间:2018-04-09
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于职高学籍能否去普高借读参加高考
大学生生源地贷款
中专生可以参加普通高考吗
宜昌高考政策咨询
高考地问题
武汉中考上了二挡普高分数线可以回宜
高中录取
17年高中新生高考制度
户口和学籍不在同一地方,能否在当地
高中学籍被注销是否能恢复 能不能重
高中招考分数(135****160
如果异地上高中,可以回老家高考吗
公用尾部文件