编号:1522499021    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题: 为什么不算工伤
提交时间:2018-03-31 到期时间:2018-04-10
我爱人在宜昌惠科科技有限公司食堂上班,元月十日下午因地面有油摔倒,右手错位骨折,因复位未复好,至今未愈,在治疗期间,她怕影响工作,她自己请人替她顶班,也因此厂里不算工伤处理,所有的医疗费用也不报销,请问厂方是否应该报销药费,需要找哪个部门。
提问者: **  
 
  宜昌高新区
1.网民朋友:您好!您反映不算工伤问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2. 该案件已向园区执法分局反映,具体负责劳动监察的工作人员,要求投诉人来园区反应,了解具体情况,再具体分析。 3.系人:执法分局 李星 15171859740 4.感谢您的留言。
 
回复时间:2018-04-10
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
对工伤伤残鉴定不服
工伤认定改错字快一个月了,还没改好
下班后宿舍突发疾病认定工伤
单位楼梯摔伤算工伤吗
公司社保工伤比例怎么确认
咨询工伤保险
工伤事故,施工方拒绝治疗
如何补办工伤证?
工伤后被单位辞退有补偿吗?
工伤无人管(187****1660
为什么不算工伤
上班期间受伤,不算工伤吗?
公务员的工伤认定如何办理?
工伤认定
工伤残疾和先天性残疾
矿工工伤难解决
法到底为谁而定?
伤残
华润红旗电缆厂员工的工伤
工伤为什么这样难认定
裕宏公司对工伤职工不给赔付
瞒报工伤,工人欲哭无泪
公用尾部文件