编号:1520910896    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:超速违章异议申诉相关咨询
提交时间:2018-03-13 到期时间:2018-03-22
本人近期打算审车,查询得知名下小汽车2016年11月2日在三峡专用公路有个超速50\\\%以上的违章记录,通过违章现场照片看,本人对此违章有异议,所以还没有处理,想咨询一下能不能先申诉,等申诉结果出来后在处理,然后具体在哪里申诉及需要哪些东西?(非行政复议,听说行政复议需要先处理违章,等处理违章扣完了12分后在行政复议已没多大意义)谢谢!
提问者:布**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您有关超速违章异议申诉的问题来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您的陈述,建议您先到坝区交警大队申请复查核实,如果存在偏差,坝区大队会按照规定程序给予纠正,如果违法事实清楚,请按受处理以消除违法记录,以免影响车辆审验。如果对处罚还是不复,再启动行政复议程序,行使法律斌予您的权力。申请复议时,向作出处罚机关的上一级机关申请,需提供复议申请书和处罚决定书及相关证据材料。 若仍有疑问,请致电市交警支队法制大队0717--6577921咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年3月14日
 
回复时间:2018-03-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
关于教师资格证认定相关问题
关于公交107投币上车相关
房产过户相关问题
关于农田改挖小龙虾养殖塘相关问题咨
高校毕业生落户宜昌相关规定
如何申办安全员相关证书
退休返聘人员缴存公积金有何相关规定
咨询关于建立部分专业技术类职业资格
关于医保停缴相关
玫瑰城一期房产证办理相关事宜
职称评审相关咨询
危房改造相关政策
农村散养五保危房解造相关问题
外地毕业生申请档案回原籍的相关问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站