编号:1520905623    状态:已回复 已有 100 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:东站路无正式红绿灯
提交时间:2018-03-13 到期时间:2018-04-03
东站路与东山大道延伸段路口处车流量较大,该处无红绿灯,车速较快,经常发生车祸,行人过马路也非常不方便。可否考虑在该路段设置正规红绿灯安装监控设备,规范通行秩序。
提问者:瘸腿兔子  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您反映的东站路与东山大道延伸段路口处设置正规红绿灯安装监控设备问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您所述情况,该路口早已安装信号灯设施,但因供电问题导致红绿灯不能启用。信号灯供电须由供电部门提供,交警支队有关部门与供电公司还在协调中,等待批准。 如仍有疑问,请拨打07176561148(伍家交警大队城东中队)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年3月13日
 
回复时间:2018-03-13
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
2

2

 
希望改进红绿灯减少交通事故
伍家岗共联商贸大市场路口红绿灯
东站路无正式红绿灯
共联商贸大市场路口红绿灯问题
一马路红绿灯时间过短
中南路东山大道路口红绿灯15秒
城东大道和青岛路路口红绿灯
小溪塔三中转盘红绿灯
夷陵区发展大道与会展路交汇处未设置
有两个路口的红绿灯设置时间需要调整
发展大道与会展路路口红绿灯
东站门口两个路口红绿灯须联动
中南路城东大道路口红绿灯
红绿灯时间设置不合理
迎宾大道与318交叉口红绿灯为什么
正大路红绿灯
发展大道清江润城与对面会展中心之间
增加红绿灯,方便行人出行
宜都客运中心门前红绿灯怎么了
绿灯直变红灯,看不到黄灯闪
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站