编号:1520900367    状态:已回复
[类别]投诉
标题:B6能不能多开几辆
提交时间:2018-03-13 到期时间:2018-04-03
6路车就不能多开点嘛?特别是上下班的时间。本来沿路的学校就比别的路线多,客流压力比别的线路更大。再加上车次太少平均6分钟才来一趟,次次爆满上不去。经常等半个多小时上不去一辆,上班族学生党都要比正常出行早起一个多小时。
提问者:蚕**  
 
  市交通运输局
网民朋友: 您好! 您反映的B6能不能多开几辆问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,目前B6路高峰时段正常间隔4-5分钟,平峰间隔7-9分钟,在道路不拥堵的情况下,线路班次能满足沿线客流需求,目前B6路全部车辆每天都投入了运营。另已无车再加班次,因为2017年受制于多种因素,公交集团车辆更新拖延,导致公交车辆缺口达一百多台,直接造成无法开通新线和加车加班。现公交集团正在抓紧新车购置申请工作,一旦新车到位后,将及时根据各线路情况调整班次,便捷市民出行。敬请您谅解! 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年3月14日
 
回复时间:2018-03-14
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
B6能不能多开几辆
B34下班高峰期同时几辆车一起加气
公用尾部文件