编号:1520861858    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保信息查询
提交时间:2018-03-12 到期时间:2018-03-21
我以前单位在宜昌猇亭区,缴过社保,怎么我在上面查询不到信息,而且现在单位替我办社保卡,说宜昌这边有账户,办不了。另外那个宜昌市政服务网,说好了可以查询社保信息,怎么非要绑定社保卡,关键是社保卡,以前单位都没给我。
提问者:朝**  
 
  市民卡中心
您好!您反映的社保查询问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据市民卡中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,如果您需要查询社保卡/市民卡办理情况,请您直接联系宜昌市市民卡服务中心(地址:西陵区环城北路40号人社服务大院进门左手边,联系电话:6773423,6681818)查询;宜昌市政务服务网上使用问题,请咨询6758413,社保缴费查询请咨询市社保征稽局,电话:6756862。感谢您的留言。 宜昌市市民卡服务中心
 
回复时间:2018-03-13
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

2

 
按揭的怎样查询房产证
当时档案留校查询下档案是否发回枝江
社保交费查询
怎么查询养老保险年限
出国留学后一直没有调档我的档案在哪
个人档案无法查询如何补办
怎么查询社保卡制卡进度
商品房预售价格查询
兴业银行信用卡查询密码
夷陵区医保查询明细
养老保险查询
预告登记查询
公积金并户后如何查询
人事档案查询
请问新版的宜昌人人社、每月缴费明细
请问如何查询居住证编号?
莲沱中队为什么要在小鸦公路偷偷测速
警察违章谁来管教
鄂E-00100这个号牌是真的还是
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站