编号:1520846901    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小孩上学
提交时间:2018-03-12 到期时间:2018-03-21
我孩子的户口和我的户口都是夷陵区的,我现在在西陵区上班,孩子马上要上小学了,请问我的孩子可以在西陵区上学吗?
提问者:h**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 你还!您反映的小孩上学问题收悉,现将先关情况反馈如下: 家长同志您好!根据《湖北省义务教育条例 》规定:适龄儿童、少年随其父母或者其他法定监护人在非户籍所在地居住的,由其父母或者其他法定监护人持居住证明和就业证明,以及适龄儿童、少年的身份证明等材料,向居住地的县级人民政府教育行政部门提出入学申请。 请您办齐上述证件资料,5—6月份通过宜昌市城区各大报刊、媒体和西陵区教育局官方微信等,关注我区的招生信息,并按照招生信息中的要求操作即可。 如仍有疑问,可向西陵区教育局咨询,电话:0717-6749115,6749116 感谢您的留言。 西陵区教育局
 
回复时间:2018-03-14
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
外地无户口小孩上学
外地户口小孩上学
孩子上学可享什么政策
孩子没有打全预防针不能上学吗?
刚划入夷陵区的峡口风景区可以到夷陵
孩子上学问题
小孩上学问题
上学问题
小孩上学
上学问题
户口外地小孩如何在本市上学
孩子上学
小学上学及学籍注册资格
上学转户口问题(151****15
外地户口上学问题
关于太平溪镇幼儿上学问题
关于小孩上学难的问题!
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站