编号:1520845836    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:交通违章处理
提交时间:2018-03-12 到期时间:2018-03-21
1、请问西陵区交警支队所指“汉宜路恒基路口”是哪条路哪个地方,百度地图、高德地图上查询不到,为何不直接以“西陵一路、西陵二路”等命名。2、如何查询具体违反禁令标志标识的项目。3、如何办理网上缴纳罚款。
提问者:q**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您有关交通违法处理的咨询来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您陈述的情况,1 、“汉宜路恒基路口”应当为夷陵大道与西陵二路的交汇处,即恒基国际门前路口。您的建议很好,在路名和地名的使用上应当以政府有关部门向社会公开的标准、规范的名称为准,以民众广泛知晓的场所等作标注,交警部门今后将严格规范法律文书中的地名表述。2、违章的查询、处理,您可下载安装交管12123APP到手机,在手机上即可查询、处理。具体详情请拨打交警支队秩序科0717--6577927咨询;3、如对交管12123APP业务捆绑及办理业务有不清楚的地方,可致电交警支队车管所0717-6250010 6312123 6555111。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年3月16日
 
回复时间:2018-03-16
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
枝江董市镇石坪电力工作人员拖延处理
人社局婚嫁保险办事不力且后续处理不
高速违章处理
新建廖家林垃圾处理厂
晓鸦路测速问题处理了没有
离职后社保怎么处理
营业执照没有年度公示被注销怎么处理
三峡专用公路超速违章扣12分在哪处
别人违章系统录在我车上无法审车怎么
关于辞职后社保如何处理
夷陵客运站店面泡水领导不处理
家里遭受自然灾害怎么处理
外省医保转回如何处理
95年买的养老保险到期后等政府文件
95年买的养老保险到期后等政府文件
为什么被投诉部门会负责处理投诉
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
关于污水处理问题
考试要严肃处理
金龙景苑就处理不了了?
一棵摇摇欲坠的千年古树怎样处理?
建设银行ATM吞钱吞钱不处理
反映港窑路东方花园违建有人理!再次
举报夷陵区派出所2014年7月12
黄河路11号翠林别院后暗藏多个垃圾
市公安局下属那个单位负责投诉及处理
社保卡未发,找谁处理
兴山县昭君镇污水处理厂建设无环境评
关于兴山县昭君镇污水处理厂的投诉
公用尾部文件