编号:1520844995    状态:已回复 已有 86 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:买养老统筹最低档是多少(152****9698)
提交时间:2018-03-12 到期时间:2018-03-21
请问宜都自由职业买养老统筹最低档是多少?
提问者:三**  
 
  宜都市人社局
三峡手机报读者网民朋友:您好!您反映“宜都自由职业买养老统筹最低档是多少”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据宜都市人力资源和社会保障局【都人社发【2017】46号】《关于做好2017年度社会保险缴费基数申报核定及相关工作的通知》文件精神,根据宜昌市统计局公布的数据,2016年度宜昌市城镇单位在岗职工年平均工资为47193元(3930元/月)。按照规定,在实际申报年度期间(2017年7月1日至2018年6月30日),参保单位人均缴费基数保底为2360元/月,月缴金额472元,年缴费5664元。 如仍有疑问,可向宜都市社会保险基金征收稽查局(电话:0717-4733748)咨询。 感谢您的留言。 宜都市社会保险基金征收稽查局 2018年3月13日
 
回复时间:2018-03-14
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

 
买养老统筹最低档是多少(152**
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站