编号:1520836294    状态:已回复
[类别]投诉
标题:补办临时身份证如此麻烦
提交时间:2018-03-12 到期时间:2018-04-02
因本人不慎遗失了身份证,曾今我在广州也身份证也遗弃过,可是在当天就拿到了临时身份证,可是回到家里,在宜昌当地想办一张(临时)身份证,为什么如此困难。
提问者:宜**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 临时身份证的办理政策发生了变化,需要3天审批,与地域情况无关,若您对相关政策不了解,可拨打市公安局户政大队电话(0717-6774246)进行咨询。 感谢您的留言。. 宜昌市公安局 2018年3月22日
 
回复时间:2018-03-22
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
补办临时身份证如此麻烦
转移社保遇天大麻烦
小孩上户口怎么这么麻烦
公用尾部文件